123 Harf Zimmermann (Dresden *1955)
SCHUHWAREN (FAMILIENBETRIEB) - FRAU UND HERR SKARCZYNSKI UND ANGESTELLTE (rechts). (Aus: HUFELANDSTRAßE, 10555 BERLIN). 1987. Vintage, Silbergelatineabzug. 20,0 x 27,0 cm. Photographie rückseitig
mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.
900,00 – 1.200,00 EUR
124 Günter Zint (Fulda *1941)
JIMI HENDRIX, LOVE & PEACE FESTIVAL, INSEL FEHMARN. 6. September 1970. Vintage, Silbergelatineabzug. 25,4 x 25,4 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert. Außerdem
Copyrightstempel.
300,00 - 400,00 EUR
125 Rolf Zöllner (Chemnitz *1953)
ALEXANDERPLATZ, OST-BERLIN. 1988. Vintage, Silbergelatineabzug, matt. 24,0 x 35,5 cm. Photographie unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert. Rückseitig mit Bleistift
signiert, bezeichnet u. datiert. Außerdem Photographenstempel.
700,00 - 900,00 EUR
126 Rolf Zöllner (Chemnitz *1953)
ABRIß DES MINISTERIUMS FÜR AUSWÄRTIGE ANGELEGENHEITEN DER DDR, BERLIN-MITTE. 1995. Vintage, Silbergelatineabzug. 23,5 x 35,5 cm. Photographie mit minimaler Retuschespur. Rückseitig mit Bleistift
signiert, bezeichnet u. datiert.
700,00 - 900,00 EUR
127 Miron Zownir (Karlsruhe *1953)
BERLIN. 1980. Silbergelatineabzug. 26,7 x 38,7 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.
verkauft
128 John Bulmer (Herefordshire/Großbritannien *1938)
MINER, WALDRIDGE COLLIERY, COUNTY DURHAM, ENGLAND. 1965. Fine Art Archive-Abzug. 26,0 x 37,8 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.
1.200,00 - 1.500,00 EUR
129 John Bulmer (Herefordshire/Großbritannien *1938)
MINER, WALDRIDGE COLLIERY, COUNTY DURHAM, ENGLAND. 1965. Fine Art Archive-Abzug. 26,0 x 38,2 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.
1.200,00 - 1.500,00 EUR
130 Erich Caparas (Manila/Philippinen *1959 / lebt und arbeitet in Florida/USA)
TRIBUTE TO MICHAEL. 2018. Fine Art Archive-Abzug. 50,0 x 37,0 cm. Photographie rückseitig mit schwarzem Stift signiert, bezeichnet u. datiert.
verkauft
131 Sarah Johanna Eick (Münster *1974)
BERNAUER STRAßE, BERLIN. 2019. Fine Art Archive-Abzug. 20,0 x 30,0 cm. Photographie rückseitig mit schwarzem Stift signiert, bezeichnet u. datiert.
500,00 - 700,00 EUR
132 Dan Kane (Brookings/South Dakota/USA *1954)
MALE NUDE, DARREL, ITHACA. 1982. Fine Art Archive-Abzug. 28,0 x 18,8 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.
600,00 - 900,00 EUR
133 Olaf Martens (Halle/Saale *1963)
SVETA, SCHUWALOW-PALAST, ST. PETERSBURG. 2002. Fine Art Archive-Abzug. 46,0 x 56,0 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.
700,00 - 900,00 EUR
Künstlerverzeichnis
Dirk Alvermann 1
Ursula Arnold 2
Sibylle Bergemann 3 - 5
Günter Bersch 6 - 8
Barbara M. Berthold 9 - 11
Christian Borchert 12 - 15
Peter Brüchmann 16
John Bulmer 17, 128 - 129
Norbert Bunge 18 - 19
Ulrich Burchert 20 - 22
René Burri 23
Erich Caparas 130
Heinz Dargelis 24 - 25
Christiane Eisler 26 - 28
Fritz Eschen 29
Angela Fensch 30 - 31
Sarah Johanna Eick 131
Friedhelm v. Estorff 32
Herbert Fiebig 33
Helmut Fieweger 34 - 35
Hans Finsler 36
Arno Fischer 37 - 39
Emil Gataullin 40
Jürgen Graetz 41 - 42
Harald Hauswald 43
Roswitha Hecke 44
Herbert Hensky 45 - 47
Ken Heyman 48
Claude Jacoby 49 - 51
Martina Kaiser 52 - 53
Karol Kállay 54
Dan Kane 55 - 56, 132
Gerhard Kiesling 57 - 58
Astrid Kirchherr 59
Harald Kirschner 60 - 61
Thomas Kläber 62
Birgit Kleber 63
Aart Klein 64
Eberhard Klöppel 65 - 67
Barbara Köppe 68
Karl-Heinz Kraemer 69
Hans-Wulf Kunze 70
Karl-Ludwig Lange 71 - 73
Ute Mahler 74 - 76
Charlotte March 77
Sven Marquardt 78
Olaf Martens 133
Barbara Meffert 79 - 80
Rudi Meisel 81 - 83
Roger Melis 84
Miro Ito 85
Inge Morath 86 - 87
Klaus Morgenstern 88
Stefan Moses 89
Peter Nürnberg 90
Lotti Ortner 91
Igor Palmin 92
Helga Paris 93 - 94
Manfred Paul 95 - 96
Evelyn Richter 97 - 100
Edith Rimkus 101
Günter Rössler 102
Thomas Sandberg 103
Jan Saudek 104
Rudolf Schäfer 105 - 106
Erich Schutt 107
Bernd-Horst Sefzik 108 - 110
Uwe Steinberg 111 - 113
Axel Thünker 114
Zdenêk Tmej 115
Norbert Vogel 116
Gerhard Weber 117 - 118
Markus Werner 119
Theo Windges 120
P. Wolff & A. Tritschler 121
Katja Worch 122
Harf Zimmermann 123
Günter Zint 124
Rolf Zöllner 125 - 126
Miron Zownir 127