ONLINE-KATALOG

123 Harf Zimmermann (Dresden *1955)

SCHUHWAREN (FAMILIENBETRIEB) - FRAU UND HERR SKARCZYNSKI UND ANGESTELLTE (rechts). (Aus: HUFELANDSTRAßE, 10555 BERLIN). 1987. Vintage, Silbergelatineabzug. 20,0 x 27,0 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

900,00 – 1.200,00 EUR

124 Günter Zint (Fulda *1941)

JIMI HENDRIX, LOVE & PEACE FESTIVAL, INSEL FEHMARN. 6. September 1970. Vintage, Silbergelatineabzug. 25,4 x 25,4 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert. Außerdem Copyrightstempel.

300,00 - 400,00 EUR

125 Rolf Zöllner (Chemnitz *1953)

ALEXANDERPLATZ, OST-BERLIN. 1988. Vintage, Silbergelatineabzug, matt. 24,0 x 35,5 cm. Photographie unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert. Außerdem Photographenstempel.

700,00 - 900,00 EUR

126 Rolf Zöllner (Chemnitz *1953)

ABRIß DES MINISTERIUMS FÜR AUSWÄRTIGE ANGELEGENHEITEN DER DDR, BERLIN-MITTE. 1995. Vintage, Silbergelatineabzug. 23,5 x 35,5 cm. Photographie mit minimaler Retuschespur. Rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

700,00 - 900,00 EUR

127 Miron Zownir (Karlsruhe *1953)

BERLIN. 1980. Silbergelatineabzug. 26,7 x 38,7 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

verkauft

128 John Bulmer (Herefordshire/Großbritannien *1938)

MINER, WALDRIDGE COLLIERY, COUNTY DURHAM, ENGLAND. 1965. Fine Art Archive-Abzug. 26,0 x 37,8 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

1.200,00 - 1.500,00 EUR

129 John Bulmer (Herefordshire/Großbritannien *1938)

MINER, WALDRIDGE COLLIERY, COUNTY DURHAM, ENGLAND. 1965. Fine Art Archive-Abzug. 26,0 x 38,2 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

1.200,00 - 1.500,00 EUR

130 Erich Caparas (Manila/Philippinen *1959 / lebt und arbeitet in Florida/USA)

TRIBUTE TO MICHAEL. 2018. Fine Art Archive-Abzug. 50,0 x 37,0 cm. Photographie rückseitig mit schwarzem Stift signiert, bezeichnet u. datiert.

verkauft

131 Sarah Johanna Eick (Münster *1974)

BERNAUER STRAßE, BERLIN. 2019. Fine Art Archive-Abzug. 20,0 x 30,0 cm. Photographie rückseitig mit schwarzem Stift signiert, bezeichnet u. datiert.

500,00 - 700,00 EUR

132 Dan Kane (Brookings/South Dakota/USA *1954)

MALE NUDE, DARREL, ITHACA. 1982. Fine Art Archive-Abzug. 28,0 x 18,8 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

600,00 - 900,00 EUR

133 Olaf Martens (Halle/Saale *1963)

SVETA, SCHUWALOW-PALAST, ST. PETERSBURG. 2002. Fine Art Archive-Abzug. 46,0 x 56,0 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

700,00 - 900,00 EUR

Künstlerverzeichnis

Dirk Alvermann     1
Ursula Arnold     2
Sibylle Bergemann     3 - 5
Günter Bersch     6 - 8
Barbara M. Berthold     9 - 11
Christian Borchert     12 - 15
Peter Brüchmann     16
John Bulmer     17, 128 - 129
Norbert Bunge     18 - 19
Ulrich Burchert     20 - 22
René Burri     23
Erich Caparas     130
Heinz Dargelis     24 - 25
Christiane Eisler     26 - 28
Fritz Eschen     29
Angela Fensch     30 - 31
Sarah Johanna Eick     131
Friedhelm v. Estorff     32
Herbert Fiebig     33
Helmut Fieweger     34 - 35
Hans Finsler     36
Arno Fischer     37 - 39
Emil Gataullin     40
Jürgen Graetz     41 - 42
Harald Hauswald     43
Roswitha Hecke     44

Herbert Hensky     45 - 47

Ken Heyman     48
Claude Jacoby     49 - 51
Martina Kaiser     52 - 53
Karol Kállay     54
Dan Kane     55 - 56, 132
Gerhard Kiesling     57 - 58
Astrid Kirchherr     59
Harald Kirschner     60 - 61
Thomas Kläber     62
Birgit Kleber     63
Aart Klein     64
Eberhard Klöppel     65 - 67
Barbara Köppe     68
Karl-Heinz Kraemer     69
Hans-Wulf Kunze     70
Karl-Ludwig Lange     71 - 73
Ute Mahler     74 - 76
Charlotte March     77
Sven Marquardt     78
Olaf Martens     133
Barbara Meffert     79 - 80
Rudi Meisel     81 - 83
Roger Melis     84
Miro Ito     85
Inge Morath     86 - 87
Klaus Morgenstern     88

Stefan Moses     89

Peter Nürnberg     90

Lotti Ortner     91
Igor Palmin     92
Helga Paris     93 - 94
Manfred Paul     95 - 96
Evelyn Richter     97 - 100
Edith Rimkus     101
Günter Rössler     102
Thomas Sandberg     103
Jan Saudek     104
Rudolf Schäfer     105 - 106
Erich Schutt     107
Bernd-Horst Sefzik     108 - 110
Uwe Steinberg     111 - 113
Axel Thünker     114
Zdenêk Tmej     115
Norbert Vogel     116
Gerhard Weber     117 - 118
Markus Werner     119
Theo Windges     120
P. Wolff & A. Tritschler     121
Katja Worch     122
Harf Zimmermann     123
Günter Zint     124
Rolf Zöllner     125 - 126
Miron Zownir     127